Как уменьшить сумму долга по займу и правильно вести себя на суде
Брала займ 25 тыс, не смогла вернуть вовремя, идет просрочка уже месяца 2-3,набежала сумма уже больше 100 тыс, так вот если компания подаст в суд то могу ли я на суде просить уменьшить сумму долна по статье 333? и как правильно всё сделать, как себя вести? Никогда не сталкивалась с такой бедой. Заранее спасибо за помощь.
Сможете уменьшить. Вам сейчас нужно подать им письменное уведомление о том, что Вы расторгаете договор в одностороннем порядке. С этого момента пойдёт срок исковой давности. Коллекторов не очень опасайтесь - с нового года у них существенно будут ограничены возможности. Дождётесь когда МФО обратится в суд и уже в отзыве сформулируете возражения.