Брал по расписке 3000000 рублей в 2009 году. На год. Не вернул ничего, какие могут быть последствия?
Если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, можно ничего не платить, взыскать задолженность через суд уже не удастся.
Добрый день! В силу норм права статьи 196 ГК РФ срок исковой давности уже истек, требования о возврате суммы займа удовлетворению не подлежат.
Общие срок исковой давности составляет три года согласно ст.196 ГК РФ по данной категории дел. Однако долги нужно возвращать в любом случае.
Все зависит от буквальных формулировок расписки. Срок исковой давности могут и не применить.
Подробно читайте мою статью "Боремся с банками" по этой ссылке
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Какие могут быть последствия-По жизни разные могут быть. Могут уголовное дело возбудить если вы не платили не разу. Все зависит от потерпевшего.