Шубы в имуществе супругов - адвокат утверждает, что они подлежат разделу
Супруг вписал в имущество подлежащее разделу шубы. Его адвокат говорит, что они являются предметом роскоши и разделу подлежат. Одна шуба 100000 руб приобретена 10 лет назад, а новая в этом году 100000 руб. Проживает мы в районе приравненном к Крайнем северу, натуральная шуба это просто необходимо сеть. Будут ли они приняты к разделу?
Лучший ответ
Шуба необходимая вещь в условиях холода, а не роскошь. Суд должен учесть и то обстоятельство, что у мужа тоже есть личные вещи из гардероба верхней одежды, которые в таком случае тоже необходимо разделить.
Спасибо. Буду доказывать, что шуба-это необходимая вещь в условиях холода.
Наоборот предметы роскоши как раз и подлежат разделу. Так,что включайте все шубы в перечень имущества для раздела. Ве имущество нужно оценить при этом. Удачи.