Как защититься от обвинений в квартирной краже без доказательств?
Уважаемый Георгий, Ваша история не нова, у сотрудников "висит" не раскрытое тяжкое преступление, за которое с них периодически спрашивают и спрашивают жестко, Вы единственное лицо за которое они могут зацепиться, поэтому до тех пор пока Вы не сознаетесь, они от Вас не отстанут и будут оказывать на Вас давление дальше. Мой Вам совет, обратитесь за помощью к адвокату, в его присутствии с Вами будут разговаривать совсем по другому.
У вас есть презумпция невиновности.
УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновностих.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположения
Здравствуйте, Георгий!
Вам нужно как можно скорее заключить соглашение с адвокатом, чтобы он защищал Ваши интересы, работал с доказательствами, заявлял ходатайства о тех или иных следственных действиях. С учетом доказательств Вам с адвокатом и нужно выстраивать линию защиты.
Вы доказывать ни чего не обязаны, существуют презумпция невиновности, в соответствии с которой это они доказывать должны вашу вину, если бы были достаточные доказательства, то вас бы уже задержали.
Здравствуйте, Георгий.
Если кричат-значит доказухи плотной на вас нет. Адвоката срочно нанимайте. Он лайн вам никто в реале не поможет.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Здравствуйте, Георгий.
Вам следует обращаться к адвокату очно в вашем городе. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.