Как узнать, является ли оплата в размере 7055 руб за 2-х комнатную квартиру в 60,8 кв.метров нормальной, и куда обратиться, если она не соответствует инвентаризационной стоимости в размере 705529 р
Здравствуйте! Налог взимается исходя именно из кадастровой стоимости, которую желательно понизить. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.
К сожалению, это нормально. Готовьтесь к тому, что при оплате из кадастровой стоимости налог будет еще больше. Это сумма налога за год. Разделите на 12 месяцев-сумма не критичная.