Права второго мужа на квартиру при разводе - влияние оформления на дочь от первого брака
Купила квартиру, оформила на дочь от первого брака, состою в браке повторно, но муж не родной отец дочке. У нее есть отец. Имеет ли мой второй муж права на квартиру при разводе?
Юридически права он не имеет. Но если квартира Вами приобретена в браке с ним и при определенных доказательствах, он имеет право обращаться в суд с иском. Но все обстоятельства надо доказывать.
Добрый день, уважаемая Анна
Нет конечно никаких прав муж при разводе не имеет на эту квартиру.
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Второй муж права на квартиру при разводе не будет иметь, если она не оформленна на одного из вас, и, если, он не докажет, что туда были вложены его деньги.
Вы же сами написали, что собственником квартиры является является Ваша дочь, следовательно ни Вы ни Ваш муж не имеют никаких прав на эту квартиру и при разводе тоже.