Начисление транспортного налога уведомление
Здравствуйте! Нужно платить. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если мощность двигателя Вашего автомобиля не превышает 150 лошадиных сил, то льгота предоставляется не в виде освобождения от уплаты налога, а в виде возможности уплатить 60% от его ставки (Челябинская область)
Здравствуйте! Да,платить. Льготы по автомобилям старше 25 лет, если это легковой автомобиль. Есть льгота по грузовым автомобилям старше 10 лет, и по легковым-до 70 л/с.