Возможно ли наложение ареста на автомобиль, являющийся основным источником дохода и средств для выплаты ущерба по решению суда?
Уважаемый Владимир
Да может быть наложен арест и реализовано авто, так как это имущество не указано в ст.446 ГПК РФ. Как имущество на которое нельзя обратить взыскание.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Да может быть наложен арест на авто, если данный автомобиль является единственным инструментом получения средств для существования и выплат ущерба по решению суда, но вы можете постараться, чтоб этого не случилось.
МОжет быть наложен арест и обращено взыскание на это имущество.
Перечень имущества на которые нельзя обратить взыскание имеется в ГПК РФ.
Здравствуйте,
Увы может. Перечень имущества не подлежащего аресту в ст 446 ГПК РФ и в этом законе
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!