Наследование доли в долевой собственности при наличии совместных детей и детей от предыдущего брака
Скажите пожалуйста, у нас с мужем долевая собственность. Квартира приватезированная и в доли я муж и двое детей. Но у мужа от первого брака есть дочь. В случае смерти мужа. На чьо может притендовать первый ребёнок.
В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.
Добрый день, уважаемая Людмила.
Она будет претендовать на долю в картире. Его доля будет делиться на четверых
Удачи Вам и Вашим близким!!!