Приватизация квартиры - как избежать прав наследования у ребенка от первого брака
Муж получил квартиру от минист. Обороны, в договоре соц. найма вписаны муж, я и двое детей. У мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Квартира не приватизированная. Как правельно и на каго её приватизировать, чтобы в случаи смерти мужа она не имела на неё прав. И будет ли ребёнок от первого брака иметь какие либо права на приватизированную квартиру полученную моим мужем на нас, после его смерти.
Лучший ответ
Если квартира приватизированная, дети от первого брака будет на неё иметь право после его смерти. Пусть пишет завещание сразу на кого-то из вас. Или при приватизации квартиры пусть муж отказывается от участия в приватизации
Если Ваш муж оставит завещание, в котором ее не будет, то и претендовать она не сможет.