Сосед ставит баню так что крыша нависает на забор моего дачного участка Каким образом решить данный вопрос (сторона южная)
Склон крыши сосед должен ориентировать на свою территорию
СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.
6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3;
от других построек - 1 м;
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
Нет, это не правомерно, вам надо подать в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком и указать на нарушении земельных норм соседом, отступ по моему три метра до границы должен быть.