Процедура регистрации ребенка, рожденного вне брака, с гражданством одного из родителей
Если ребенок родился не в браке и один из родителей гражданин другой страны как зарегистрировать ребенка? Мама русскя папа из Сербиу.
Добрый день. Семейный кодекс РФ в ст. 49 устанавливает: "В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица".
Добрый день, уважаемый Деян.
Обратитесь в ЗАГС и на основании гражанства мамы и рождения в РФ зарегистрируют
Удачи Вам и Вашим близким!!!