Требование ремонта потолка и замены окна в подъезде - обязана ли УК исправить ситуацию по закону и как правильно оформить заявление?
Плати за текущий ремонт УК,хочу спросить: обязана УК по закону, отремонтировать потолок подъезда 2 этажки, если отваливается штукатурка и там щель? Поменять окно в подъезде, так как одно стекло треснуло и остался осколок? Что для этого сначала нужно: писать самой заявление в УК или с соседей надо брать подписи под заявлением?
Лучший ответ
Марина, напишите заявление в УК, опишите ситуацию. Желательно чтобы заявление было коллектиным.
Если последует отказ от УК, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!