Пенсионерка 77 лет не снялась с учета в органах ОСЗН и получала льготы, теперь требуют возврат денежных средств - законно ли это?
При переезде пенсионерка 77 лет не снялась с учета в органах ОСЗН, Льготы перечислялись в течении года, теперь они требуют возврата денежных средств. Вправе ли это?
Лучший ответ
Да, конечно имеют право, поскольку в случае перемены места жительства пенсионер теряет на социальные региональные льготы, т.к. они предоставляются только при наличии регистрации в данном регионе.
Здравствуйте! Ирина, если Вам льгота выплачивалась незаконно, в связи с тем, что вы переехали, не уведомив об этом органы ОСЗН-требования о возврате денежных средств правомерны. Удачи Вам и добра!