Не вынесение электросчетчика на столб - правомерные действия снт по отключению электричества на зиму

В снт отключают электричество на зиму из-за того, что счетчик не вынесен на столб, ссылаясь на решение собрания, правомерно ли это?
Лучший ответ

Если было решение собрания - правомерно, либо оспаривайте решение в суд, также смотрите устав товарищества - возможно, что решение ему противоречит.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте Нина! С одной стороны общее собрание принимать решение по отключению электроэнергии у садовода не имеет право по непонятной причине, соответственно Вам необходимо написать претензию председателю правления и после в суд. С другой стороны это может сделать только энергосбытовая компания по жалобе председателя и то по другим причинам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!