Вопрос о возможности взятия ежегодного оплачиваемого отпуска и авансового оформления.
Я работаю в школе с 15 июня 2015 года, в отпуск ходила летом 2016 года, отгуляла все дни. В феврале 2017 иду в отпуск по БиР, могу ли я перед ним взять ежегодный оплачиваемый отпуск 56 дней? Скажите, пожалуйста, на какую статью можно ссылаться, где прописано, что именно весь отпуск авансом можно взять? В 260 ТК РФ этой информации нет.
Согласно ст.125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Как следует из данной нормы, отпуск по частям может быть только по соглашению, в противном случае отпуск предоставляется в полном объеме, в вашем случае это 56 дней.
Желаю удачи.