Сложная ситуация с наследством - умирает главный съемщик квартиры, оставляя семью в долгах и без приватизации
Меня зовут Ирина, ситуация сложная, но я попробую. Умирает главный квартира съемщик. Квартира остается в долгах и не приватизированная. В данной квартире остаются; жена, два несовершеннолетних ребенка. , и две дочери. Двух комнатная квартира с додгом:90,000,00
.долг постепенно оплачивааетсядолг но и растёт он тоже каждый день.. Как быть, как осуществить приватизацию?"" и самое интересное квартира числится до сих пор на умершим.
Здравствуйте,
Ни за каким умершим квартира не числится. Ваша квартира государственная и сейчас имеют право пользованию ею те, кто прописан в квартире.
Договор соц. найма можете перезаключить.
Приватизацию никак не осуществить, пока не погасите долг.
Если долг будет расти - Вас могут выселить из квартиры на меньшую площадь
Желаю Вам удачи и всех благ!