Как распределится квартира после смерти мужа, учитывая оформление доли на чужую женщину?
Приватизированная квартира. В которой прописаны муж и жена. Имеют по 1/2 доли каждый. Детей нет. Умирает жена. У нее есть мама-ветеран войны. По закону доля дочери (жены) принадлежит ей. У мужа нет родителей. Мама не успела оформить долю своей дочки. Через полгода умирает муж. Но за данный период под давлением или как он оформляет дарственную на чужую женщину. Она оказалась получателем 3/4 квартиры. Что остается маме.
Лучший ответ
В суд обратиться можно для признания сделки недействительной. Но должно быть основание. Например, если даритель не отдавал отчета своим действиям (ст. 177 ГК).
Хотелось бы поподробней