Должен ли судебный пристав-исполнитель проверять информацию, где трудоустроен должник?
Является ли обязанностью судебного пристава-исполнителя проверять информацию об назначении денежных средств на счетах должника?
Нет, не является. Сами должны им справку представить о назначении платежа.
Пристав должен проверять наличие счетов, а не какое назначение денежных средств на счетах должника. Такой обязанности у него нет.
Нет не Является обязанностью судебного пристава-исполнителя проверять информацию об назначении денежных средств на счетах должника, без заявление.
Нет, пристав это делать не обязан. Если у Вас списали деньги с зарплатного счета, то берите справку с работы и отдайте приставу. Он арест снимет и будет взыскивать только 50 процентов.