Ошибочное постановление о неуплате страховых взносов и его последствия - как защитить себя и семью?
Обращайтесь с заявлением к приставу, иного выхода нет. Требуйте возврата неправомерно арестованных денежных средств, приложите копии ваших документов в качестве доказательств.
В первую очередь обратитесь к приставам и выясните по какому исполнительному листу наложен арест на счет, может это совсем не ПФ, как вы думаете. Если исполнительное производство открыто по ПФ, напишите заявление о его прекращении в связи с наличием письма ПФ об аннулировании постановления. Выясните для себя ситуацию и в случае наличия другого решения суда о взыскании с вас долга напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.