Как изменить площадь пользования земельным участком при долевой собственности на дом и землю?
Есть дом с земельным участком на двух собственников, долевая собственность по 1/2 доли на дом и по 1/2 доли на землю. Собственники составили соглашение о порядке пользования з/у в котором у одного собственника площадь земли в пользовании больше (так договорились). Теперь один из собственников хочет площадь пользования з/у изменить соизмеримо доле, для последующего выделения. Вопрос, насколько это реально и что делать для этого?
Лучший ответ
Нельзя сначала разделить земельный участок, а строения оставить в общей долевой собственности. Наоборот можно. Или одновременно: выделить долю в строениях и выделить долю в земельном участке. Начинайте с похода к специалисту-строителю, который определит: имеется ли техническая возможность выдела.
Ответ не по существу вопроса.