Бабушка дееспособна, но поехать в тот город, где у нее квартира она не может по состоянию здоровья.
Бабушка может выдать нотариально заверенную доверенность на любого своего родственника или на совершенно постороннего человека, но только не на того кому будет продана квартира. В доверенности должно быть указанно какие действия должно совершить лицо, которому такая доверенность выдана. При продаже квартиры особых сложностей у Вас возникнуть не должно, но если Вы будете продавать квартиру через риэлторскую фирму рекомендуем Вам проверить наличие у нее лицензии, узнать как давно такая фирма работает и внимательно читать договор, который Вы будете заключать с такой фирмой.
Ув. Михаил!
Ваша бабушка имеет право выдать доверенность любому дееспособному лицу, для того чтобы он от её имени и в её интересах представлял её в правоотношениях с другими лицами (как с гражданами так и с юридическим лицами, в том числе с государственными).
Необходимо данную доверенность заверить у нотариуса.
С ув. Волков Александр (Украина, г. Одесса)