Возможность получения наследства после смерти дедушки в случае наличия завещания и претензий на долю
Мать и отец в разводе более 10 лет. После развода они жили отдельно, отец имел 1/4 часть в квартире, после смерти отца мы с сестрой вступили в наследство по (1/16) доли отца. Через три года умер дедушка. Имеем ли мы с сестрой права на часть от доли дедушки? Дело в том что о том что мы с сестрой можем претендовать на часть от доли дедушки спустя год после нго смерти. До этого ни я ни сестра об этом не знали. Более того мы не знаем писал ли дедушка завещание перед смертью. Можем ли мы с сестрой вступить в наследство спустя год после его смерти?
Вы имеете право наследовать после смерти своего деда. Есть завещание или нет, можно узнать у нотариуса. Даже если срок принятия пропущен, можно восстановить в судебном порядке.