Вопросы о выплатах по уходу за ребенком и возможности получения их в декретном отпуске
Я работаю на декретной ставки до выхода на работу 2-х сотрудников, одной 1 год ребенку, другая только родила, могу ли я рассчитывать на выплаты, если эта организация платит по уходу за ребенком до 3 х лет, т.е. я успеваю родить и хотя бы получить полгода еще выплаты по уходу за ребенком, но слышала что она не собирается выходить т.к. уехала в другой город.
Если вы не будете увольняться, то имеете право на пособие и по беременности и родам и по уходу за ребенком и никто не имеет право вас уволить во время ваших отпусков даже в случае, если с вами заключен срочный трудовой договор.