Как взыскать задолженность по алиментам, если ответчик прописан в квартире у матери и не принимал участие в приватизации?
Уважаемая Марина ! Вам поможет статья 112 СК РФ -
1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Удачи.
Марина
Ваши шансы на получение алиментов минимальны, напишите приставам заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника за уклонение от уплаты алиментов, получите хотябы моральное удовлетворение.
Удачи
На ответчике ни чего не числится, и он не работает?