Развод и приватизация квартиры - как охранить права ребенка и получить свою долю
так как вы зарегистрированы в квартире, то с ребенком имеете право участвовать в приватизации;
после развода ничего не получите, так как квартира не является совместно нажитым имуществом;
получите - только при приватизации доли ( вы и ребенок);
вы можете отказать от приватизации, но за вами останется пожизненное право пользования этим жилым помещением;
лишить ребенка права от участия в приватизации никто не может (это сделку можно через суд признать незаконной;
никто из квартиры вас и ребенка не выпишет, если, конечно, сами это не сделаете; если будет суд, то он будет защищать права ребенка ( на участие в приватизации и право на жилье);