Как перевести деньги, полученные по исполнительному листу, на имя несовершеннолетней дочери после достижения ею 18 лет?
Вы вправе обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о замене стороны в решении суда в связи с достижением совершеннолетия взыскателя и выдачей нового исполнительного листа.
Сергей, если кратко, то дочери в связи с вступлением в совершеннолетие нужно обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя по этим основаниям. Но это в том случае, если виновный полностью еще не рассчитался.
Здравствуйте! Ребенок имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда будет выдано новый исполнительный лист на имя дочери.