Но у умершего наследодателя есть сын, который отказа от наследства не писал.
Уважаемая, Ирина! Определенный риск есть. Так как из вопроса не понятно, по каким причинам он не принимал наследство. Может он не знал о смерти наследодателя? Или если знал, но принял наследство фактически, и сумеет это доказать в суде. Например, предъявит суду мобильный телефон умершего и докажет, что взял его после его смерти и отрыто им пользуется.
Принятие части наследства означает принятие ВСЕГО наследства. В Вашем случае, в том числе, и причитающейся ему доли в праве на квартиру.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.