Возможность использовать детские деньги для погашения ипотеки - требования и разрешение опеки
Как правильно поступить? В банке на счету (на имя ребёнка) лежат деньги, после продажи квартиры, в которой была 1/3 доля сына. В настоящий момент приобретаю квартиру в ипотеку, на первый взнос планировала использовать детские деньги. Ипотека требует включить ребёнка в ипотечный договор, в договор участия в долевом строительстве и в соглашении о переуступке... кредитный отдел строительной компании сообщает, что ребёнка не возможно включить в ипотечный договор... скажите, если сейчас на первый взнос я использую личные средства и ребёнок не будет включён в кредитный договор, смогу ли я в дальнейшем использовать детские деньги для частичного погашения ипотеки? Даст ли опека мне на это разрешение? И на каком основании? Можно ли, согласовать с опекой выдачу детских денег на основании нотариального заявления от меня о том, что при оформлении собственности, я обязуюсь выделить ребёнку долю?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
---Здравствуйте, никто и ничего вам не выдаст, если он находится в здравом уме и светлой памяти, вы собираетесь использовать детские деньги на приобретение непонятного жилья которого в природе пока не существует и не факт что его построят. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Илона
Все эти вопросы обсуждайте непосредственно с опекой. Не знаю, разрешат они Вам или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!