Как восстановиться в родительских правах и какие документы для этого нужны?
Обратиться с соответствующим иском в суд. Для подачи иска необходимо собрать доказательства того, что отпали основания, которые были положены в основу решения суда о лишении Вас родительских прав.
Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Восстановиться в родительских правах вы можете через суд, если докажите, что сейчас обстоятельства, которые явились основанрими для лишения устранены.