Страховая выплата для военнослужащего - чья ответственность и что положено в случае внутреннего кровотечения из-за язвы желудка?
Мужа увезли на скорой в следствие внутреннего кровотечения, оказалось из за язвы желудка. Скажите положена ли страховая выплата, если муж военнослужащий?
Да выплата положена-согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Если заболевание связано с военной службой, то конечно положены страховые выплаты. Но для решения этого вопроса необходимо проходить военно врачебную комиссию.