Имеют ли право, приставы описать имущество в доме отца, я там только прописан?
Имеют право описать, если должник зарегистрирован в этом доме. Либо представляйте документы о принадлежность имущества другим лицам.
Здравствуйте! Только имущество должника могут описать и реализовать. Родителям нужно доказать, что имущество их. Удачи Вам и всего хорошего!
Александр, если кратко, то в счет гашения задолженности судебные приставы могут арестовать только то имущество, которое принадлежит непосредственно должнику.
Добрый день, если вы прописаны у отца в комнате, то пристава имеют право прийти и описать там имущество, отцу потом нужно будет доказыввать, что вещи его и исключать их из описи.