Вопрос об оплате расходов на оценочную экспертизу имущества после суда о разделе
Получила письмо после суда о разделе имущества, оригиналы исп. Листов и копии решения. На суде договаривались что мне, как истице, надлежит оплатить расходы ответчика по оценочной экспертизе имущества, но в решении суда этого не упомянуто. Как мне узнать, должна ли я оплачивать траты на эксперта?
Внимательно прочитайте решение суда, если в нем ничего нет про возмещение Вами расходов за проведение экспертизы, то пока ничего платить не нужно. Когда суд вынесет определение соответствующее, тогда и заплатите.
Добрый вечер.
Если в решении не указано, что Вам надлежит оплатить расходы по оценочной экспертизе имущества, то Вы никому ничего не должны.
Исполняется только то, что указанно в решении, вот из него и узнайте, исполнительный лист должен полностью ему соответствовать и не может содержать ничего не указанного в решении.