Иваново, 02.02.2018, 14:16

Правоохранительные органы не получили решение суда по кредитному договору

Вопрос №13813655 из г. Иваново
опубликован 02.02.2018, 14:16
Добрый день. Было судебное дело по просроченному кредитному договуору. Ознакомление с материалами-Принято решение: Судебный приказ. Регистрация судебного приказа 10.11.2017 Обращение к исполнению 10.11.2017 Окончание производства 28.11.2017 Сдача в архив 28.11.2017 Решение суда и исполнительный лист на руки не получали. До какого момента пристав может возобновить движение по данному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании судебного приказа исполнительный лист не выдается - сам судебный приказ является исполнительным документом, если по нему не поступили возражения должника в течение 10 дней с момента получения его должником по почте или на руки. Судебный приказ после срока на возражения должника выдается взыскателю или направляется судом приставам для принудительного взыскания.

Получив судебный приказ, пристав начинает по нему работать, он не возобновляет судебное движение по делу.

02.02.2018, 14:40
Оценка автора вопроса:
остались вопросы

Т.е. если судебный приказ сдан в архив, пристав закончил по нему работу?

02.02.2018, 15:08

То, что дело сдано в архив, Вы узнали откуда? Если с сайта суда, значит судебное дело (не исполнительное производство) было сдано в архив суда. Пристав к этому отношения не имеет, он возбуждает свое исполнительное производство на основании поступившего к нему исполнительного документа и только после его окончания сдает это исполнительное производство в свой ("приставский") архив.

02.02.2018, 15:28

Добрый день!

Смотря, что конкретно сдали в архив. Из вашего 1 вопроса я понимаю, что сдали в архив дело, по которому вынесли судебный приказ, а сам приказ на исполнение к приставам подает взыскатель.

02.02.2018, 15:29