Правоохранительные органы не получили решение суда по кредитному договору
На основании судебного приказа исполнительный лист не выдается - сам судебный приказ является исполнительным документом, если по нему не поступили возражения должника в течение 10 дней с момента получения его должником по почте или на руки. Судебный приказ после срока на возражения должника выдается взыскателю или направляется судом приставам для принудительного взыскания.
Получив судебный приказ, пристав начинает по нему работать, он не возобновляет судебное движение по делу.
Т.е. если судебный приказ сдан в архив, пристав закончил по нему работу?
То, что дело сдано в архив, Вы узнали откуда? Если с сайта суда, значит судебное дело (не исполнительное производство) было сдано в архив суда. Пристав к этому отношения не имеет, он возбуждает свое исполнительное производство на основании поступившего к нему исполнительного документа и только после его окончания сдает это исполнительное производство в свой ("приставский") архив.
Добрый день!
Смотря, что конкретно сдали в архив. Из вашего 1 вопроса я понимаю, что сдали в архив дело, по которому вынесли судебный приказ, а сам приказ на исполнение к приставам подает взыскатель.