Право на возврат - возможно ли вернуть автомобиль после обнаружения скрытых повреждений?
22.10.2016 приобрела в автокредит автомобиль с пробегом через автосалон. На авто имелась трещина, менеджер сказал, что аварии не было, просто бывший владелец за что-то зацепился. Но приехав домой мы обнаружили среди документов извещение о ДТП, видимо, случайно переданный нам менеджером, значит, автомобиль был в аварии. Можем ли мы вернуть авто в салон в течение 15 дней?
Для возврата машины в салон необходимо предъявить мотивированную письменную претензию на основе норм ГК, что написано про недостатки в договоре?
Для начал изучите Ваш договор, что там написано про техническое состояние автомобиля, какие недостатки указаны.
Салон нарушил Закон "О защите прав потребителей", так как ввел Вас в заблуждение относительно товара, не указал на недостатки.
Составляйте претензию.