Без лицензии - Кредитная история осложняется после отзыва лицензии у РУБанка
Формил кредит и справно его платил. К моменту оплаты последнего платежа лицензия у РУБанка была отозвана, долг был продан ООО Климат-Контроль и перепродан ООО Юнипрод. Получил от них письмо, где мне даны реквизиты для перечисления долга и сумма долга. По ей сумме видно, что последний совершенный платеж первому банку не учтен и предлагается заплатить вторым больше ровно на сумму того платежа. Вызывает сомнения, стоит ли вообще платить такому кредитору.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если долг был передан по договору цессии, то платить придется, напишите им претензию, где укажите не учтенный платеж, а так же потребуйте предоставить вам договор уступки им прав.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!