Строительство самовольной пристройки - доли владения, наследство и справедливость
Вам сейчас обязательно надо обжаловать повторное решение суда.
Но думаю, что вам следовало подавать иск не об увеличиении своей доли, а о разделе дома признании за вами права собственности на самовольную пристройку. без увеличения доли, или определения поряка пользования домом с включением в ваше пользование это притсройки.. В этом случае вы бы хотя-бы не потеряли пристройку.Хотя говорить что-либо категорически без изучения решения , нельзя.
Уважаемый Олег, г.Белгород!
Во-первых, ваша доля в собственности данного жилого дома являлась обезличенной, а не выделенной в натуре.
Во-вторых, данная самовольная постройка была произведена без письменного согласия всех сособственников данного жилого дома.
Поэтому исходя из выше изложенного, к вашему сожалению имеются законные основания утверждать, что данная самовольная постройка должна быть:
1) включена в наследственную массу в полном объёме;
2) перераспределена между всеми сособственниками, включая наследодателей.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 19 ноября 2010г
15:16 уф.вр.(13:16 моск.)