Приватизация квартиры в 1993 году - Унаследованная доля, оформление и проблемы с регистрацией

1993 г. была приватизирована квартира на 3 человек (папа, мама. Сын) и поделена по 1\3 доли каждому квартира до сих пор оформлена только в БТИ. В рос реестре ни кто ни переоформлял. В 2000 г. умер 1 дольщик (папа), и его долю квартиры некто не оформлял на себя. 2004 г. я оформил сберкнижку на себя у нотариуса для получения денежного вклада в сбербанке. И получается принял часть имущества Папы.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы приняли часть наследства в установленном порядке и в срок или фактически, то считается, что Вы приняли все наследство.

Только с долей папы все таки могут быть затруднения в оформлении.

Если сведения об его праве отсутствуют в гос реестре, нотариус откажет в выдаче постановления и придется обращаться в суд с иском о включении в наследственную массу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, уважаемый. Вы приняли потому что проживали вместе только надо все оформить

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Благодарю Вас за полезную консультацию. Мама и сей час проживает по этому адресу, а я с 1997 г. выписался так как женился и проживал в квартире супруги.