Приватизация квартиры в 1993 году - Унаследованная доля, оформление и проблемы с регистрацией
Здравствуйте!
Если Вы приняли часть наследства в установленном порядке и в срок или фактически, то считается, что Вы приняли все наследство.
Только с долей папы все таки могут быть затруднения в оформлении.
Если сведения об его праве отсутствуют в гос реестре, нотариус откажет в выдаче постановления и придется обращаться в суд с иском о включении в наследственную массу.
Добрый день, уважаемый. Вы приняли потому что проживали вместе только надо все оформить
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Принявшим наследство сейчас необходимо также ку нотариуса получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на квартиру (долевая собственность) в Росреестре. Нотариусу предоставьте договор приватизации.
Здравствуйте! Да, если Вы приняли наследство в виде вклада после смерти отца, то ответственности приняли и долю в квартире. Если мать была зарегистрирована по месту жительства отца, то она также приняла наследство, если даже к нотариусу не обращалась.