Как снизить налог на недвижимость при наличии непродаваемой доли, где проживает мать

В собственности 3 доли в 3 квартирах. Налог на недвижимость резко увеличился. Как уменьшить налог. 1 долю я не могу продать так как там живет моя мама.

Это не выход все продать.

Лучший ответ

Доброй ночи. Вы можете свою долю подарить маме, налог исчисляется в кадастровой стоимости Попробуйте ее уменьшить. Всего хорошего удачи.