Вопросы по использованию путевых листов и отчетности для ИП осуществляющего деятельность такси и прочие перевозки
Скажите пож-та, ИП Усн доходы, деятельность такси и прочие перевозки. ИП сам водитель. 1) можно ли использовать путевые листы по форме №4 от 28.11.97№с 78 или №1 от 22.09.2009№191? 2) Можно ли разработать свою форму путевого листа? 3) обязательно ли заполнять графы о маршруте и показания спидометра если для отчетности ни перед ИП, ни перед налоговой данный локумент не нужен? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Можно разработать свою форму путевого листа.
Письмом Минфина РФ от 25.08.2009 N 03-03-06/2/161 сообщено, что путевой лист, самостоятельно разработанный организацией, может являться одним из документов, подтверждающих расходы на приобретение горюче-смазочных материалов, при наличии в нем обязательных реквизитов, утвержденных Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152.
Благодарю за потраченное время!