Занимаюсь перевозкой грузов на а/м «Газель», который арендую.
Я - Индивидуальный предприниматель. Занимаюсь перевозкой грузов на а/м «Газель», который арендую.
Скажите, пожалуйста, должен ли я оформлять путевой лист по установленной форме и выписывать его каждый день (как это положено для транспортных организаций) или могу разработать свою форму путевого листа и заполнять его в течение месяца?
Лучший ответ
Для избежания эксцессов с сотрудниками ГИБДД рекомендовал бы Вам, помимо общих документов дающих право управлять транспортным средством, иметь при себе следующий пакет документов: - копию договора аренды на Газель, заверенную одной из сторон, желательно Арендодателем доказательства закрепления за Вами, как работником арендатора, данной машины; - путевой лист; - накладные на перевозимый груз. Нет разрабатывать свои документы не допускается есть определенные правила.