Молодой человек лишился отсрочки в армию из-за перевода в другой техникум в 17 лет

В 2008 году сын поступил в техникум после 9 класса, а в октябре 2009 года перевелся в другой техникум (ему тогда 17 лет). В июле 2010 г. ему исполнилось 18 лет. Вчера позвонили с военкомата, сказали его забирают в армию. Говорят на него отсрочка не распространяется из-за того, что он перешел в другой техникум, хотя ему тогда было 17 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте Рания.

Ваш сын имеет право на отсрочку, до окончания техникума.

Согласно п.2 ст.24 Закона о всеобщей воинской....

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Николай Александрович большое спасибо, за то что откликнулись на мой вопрос.

Рания, если "другой" техникум имеет государственную аккредитацию, то отсрочка от армии ему, полагается.

Антонина Васильевна большое спасибо за то, что не оставили мой вопрос без ответа.