Амнистирован и реабилитирован - снята ли с меня судимость по статье 204 часть 4 п.В после штрафа и лишения должности?

Снята ли с меня судимость? Был осужден в декабре 2014 года по статья 204 часть 4 п.В. Приговорен судом к штрафу и лишен права занимать должность сроком 1,5 года. Штраф выплачен, в мае 2015 амнистирован и частично реабилитирован.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, судимость у вас погашена, но сведения о привлечении будет в справке из ИЦ УМВД РФ, так как данные сведения не имеют срока хранения и содержаться там пожизненно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если в отношении впс применялась амнистия то вы считаетесь не судимым. Однако данные о привлечении вас к уголовной ответственности останутся в информационном центре увд. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!