Когда сгасится судимость после трехлетнего запрета на должность?
В декабре 2016 года осужден к 3 годам запрета занимать должность в качестве основного наказания. Когда гасится судимость? В декабре 2019 г., по истечении срока судимости, или в декабре 2020 г., по истечении 1 года? Никакого другого наказания в приговоре не предусмотрено.
Добрый день, Константин! У Вас она уже погашена, в силу нормы ч. 3 "б" статьи 86 УК РФ.
Здравствуйте!
Судимость в вашем случае погашается через 1 год после исполнения наказания
Статья 86. Судимость3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;