Вопрос о применимости поправок к статье 158 часть 3 п.а при значительном ущербе гражданину
Будте добры, помогите в таком вопросе. Подходит ди статья 158 часть 3 п.а под эти поправки
" Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ) "
Лучший ответ
В Вашем случае п.а - "незаконное проникновение". Если сумма менее 5000 руб., то не будет значительного ущерба, но если не менее 2500 рублей, то будет состав преступления.
Здравствуйте, нет, не подходит. В данном случае имеет место квалифицированный состав (с незаконным проникновением в жилище.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день... Ваш вопрос не понятен. Переформулируйте и задайте более подробно свой вопрос. Чтоб на него можно было ответить.158 или таки все же 159??