Актуальны ли поправки по определению ущерба в случае осуждения мужа по статье 158 часть 3?
Мой муж осужден по ч.3 ст.158. 16 группа лиц с незаконным проникновением в жилище. Большая часть ущерба составляла менее 5 тыс. Руб. Вопрос: актуальны ли в данном случае эти поправки
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
ЗДравствуйте, да нет, в вашем случае также имеются квалифицирующие признаки как группа лиц и незаконное проникновение в жилище.