Квартиру, оформили по 1/4 доли на свёкра, свекровь, на меня и мужа.
В июле, будучи в браке купили 2 ух. комн. Квартиру, оформили по 1/4 доли на свёкра, свекровь, на меня и мужа. У меня есть несовершеннолетний ребёнок от другого брака. Сейчас с мужем разводимся, он предлагает мне 170.000 руб., чтобы я переписала свою долю на него. Но я то понимаю, что наша квартира стоит сейчас около 1400000 руб.
Эти вопросы решаются в судебном порядке на основании подачи иска в суд заинтересованным лицом. Вы вправе требовать раздела совместно нажитого имущества в браке, а если реальный раздел не возможен, то выплаты компенсации! Вы вправе требовать выплаты 1\4 рыночной стоимости квартиры, т.е. стоимости принадлежащей вам доли, если есть принципиальное решение о согласии на покупку вашей доли.
Альбина!
Только в случае если квартира будут продаваться как единый объект-- стоимость доли при ее продаже - существенно меньше
По этому - надо договариваться со всеми о продаже квартиры ...
АБ