Суд оставил трех лиц на пожизненное проживание в моей купленной квартире, не участвовавших в приватизации. Коммунальные платежи не оплачиваются, а электричество и канализационная система отключ
Я 6 лет назад купила квартиру, в которой были прописаны 3 лица. Подав в суд на выписку я узнала что они не участвовали в приватизации и поэтому по решению суда они остались на пожизненное проживание. За квартиру по коммунальным платежам не оплачивают, поэтому 2 года назад было отключено электричество и установлена пробка в канализацию. И с тех пор в квартире никто не проживает. Если у меня возможность их выписать?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена. Считаю, что в вашем случае возможно снять жильцов с регистрационного учёта (в судебном порядке). Что касается задолженности, то вам всё равно придётся платить и затем в регресном порядке взыскивать часть платежа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К сожалению - нет такой возможности, за квартиру вам придется платить, а взыскивать в регрессном порядке с тех, кто зарегистрирован в квартире
когда будете предъявлять требования по оплате - тогда возможно - они снимутся с рег. учета.
А если не выпишутся, после того как я выставлю требования по оплате? А разве в этом случае не действует закон, о том что если человек не проживает более 6 месяцев, то его можно выписать?