Переезд в другой город - как решить проблему с жильем для невестки и внука?
Если квартира у вас в собственности, то никто не может на неё претендовать. Прописка (регистрация) не дает какое-то право на это жилое помещение. Единственное исключение из этого правила: если квартира была приватизирована. А кто-то из членов семьи отказался от приватизации, то он имеет право пользования этой квартирой. Удачи.
Здравствуйте, если квартира находится в вашей собственности, то невестка в любом случае не сможет претендовать на вашу жилплощадь, наличие регистрации ей такого права не дает.
Наталья Васильевна, добрый день! Дело в том, что если вы оформите квартиру в Краснодаре на себя, то соответственно она не сможет на нее претендовать, вы будете собственником при этом сможете ее зарегистрировать, но право распоряжения имуществом останется за Вами.