Можно ли изменить решение о разводе при назначенной дате в ЗАГСе или необходимо обратиться в суд?
Можете просто в загс не ходить. Подавайте сразу исковое заявление в суд о разводе. Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика. Удачи в судебном процессе.
А разницы нет как Вас разведут. Оба документа - свидетельство о расторжении брака и решение суда о расторжении брака имеют юридическую силу.
Добрый день! Это ваше право отказаться от развода или принять его, можете заблаговременно обратиться в ЗАГС и подать иск в суд.
Здравствуйте!
Вы можете подать в суд исковое заявление о разводе и не ходить в ЗАГС.. Если Вы не придете в назначенное время то Вас не разведут..
Можете сразу подать в суд и все, только не понятно зачем вам подавать в суд, если вы оба хотите разводится, делить имущество не обязательно совместно с разводом.