Можно ли изменить решение о разводе при назначенной дате в ЗАГСе или необходимо обратиться в суд?

Интересует такой вопрос. Мы с женой решили по обоюдному согласию развестись, детей несовершеннолетних у нас нет, сходили в ЗАГС подали заявление, нам назначили дату, но я передумал так разводиться, хочу в судебном порядке. Могу ли я это решение озвучить в ту дату на которую нам назначено? Или мне нужно заранее сходить в ЗАГС или сразу в суд?
Лучший ответ

Можете просто в загс не ходить. Подавайте сразу исковое заявление в суд о разводе. Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика. Удачи в судебном процессе.

А разницы нет как Вас разведут. Оба документа - свидетельство о расторжении брака и решение суда о расторжении брака имеют юридическую силу.